среда, 19 сентября 2018 г.

Мероприятия в Молдове


В сентябре участница нашего тренинговго курса из Молдовы Аурика проведа два мероприятия, на которых рассказала о программе Erasmus+, а также прошедшем тренинге COMPASS.
12 сентября состоялась презентация на круглом столе ,,Как я принимаю участие в процессе принятия решений,, в котором участники говорили о вовлечении молодежи в процесс принятия решений, в том числе молодых людeйс ограниченными возможностями. Аурика также подробно рассказалa о программе Erasmus + и об опыте участия в тренинговом курсе Compass. В круглом столе приняли участие местные НПО, педагоги, волонтеры, активные граждане городa,представители МПУЭтo мероприятиe былo организованнно территориальным органом Парламента Республики Молдова.
18 сентября состоятлся Семинар с с координаторами междисциплинарных межшкольных комиссий и с вспомогательными педагогамиB семинаре приняли участие 47 человек. Во время семинара участники также обсудили возможности программы Erasmus + и проект Compass, включение и особенности детей с особыми потребностями. Презентация началась с просмотра анимации «Pro Dimu», далее был проанализирован контент, определены ключевые слова и условия применения анимации в работе с родителями, учителями и учениками. Мы побудили учителей поверить в потенциал людей с особыми потребностями рассказывая о тренере Викторе Избаше из Молдовы.


________________________________________________________________________________
   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий